9 дек. 2009 г.

Cовещание по вопросам развития горнолыжного спорта в Сибири

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам развития горнолыжного спорта с участием представителей органов исполнительной власти субъектов Федерации и руководителей региональных профильных ассоциаций.

Природные условия и климат Сибири способствую развитию горнолыжного спорта, сноуборда и туризма. Горнолыжный сезон начинается в ноябре, а заканчивается в апреле. В некоторых регионах округа, например, в Горном Алтае и Хакасии, есть места, где совершать скоростной спуск на лыжах можно круглый год.

"У нас в Сибири есть все условия для развития зимних видов спорта, в том числе и горнолыжного, - продолжительный сезон, удобные спуски, подходящие для горнолыжных трасс, хорошая толщина и качество снежного покрова", - сказал полномочный представитель, открывая совещание.

Анатолий Квашнин также отметил, что создание в Сибирском федеральном округе широкой сети горнолыжных баз и курортов с необходимой современной инфраструктурой будет способствовать не только подготовке спортсменов-профессионалов, но и организации активного отдыха и развитию внутреннего туризма. "В регионах, где есть возможность для занятия горными лыжами и сноубордом, это должно стать одной из точек роста. Мы должны "развернуть" россиян к активному отдыху в Сибири", - подчеркнул полпред.

Но, по мнению полномочного представителя, к развитию горнолыжного спорта и туризма нужно подходить комплексно, необходимо выработать общий план действий. Для решения этих задач создано некоммерческое партнерство "Ассоциация федераций горнолыжного спорта, сноуборда и фристайла Сибири".

На совещании было принято решение разработать методические рекомендации о формах работы горнолыжных комплексов, детских горнолыжных школ, тренерского состава, обслуживающих структур, а также общего плана развития в Сибири горнолыжного спорта, сноуборда и фристайла.

Источник: http://www.regnum.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий