15 дек. 2009 г.

Маршрут № 25. Ручей Забабуриха (около 10 км).

Маршрут начинается от железнодорожной станции Инская, куда вас доставит пригородный поезд или автобус.
Идите вдоль линии железной дороги в восточном направлении до опушки леса. Примерно в километре отсюда к линии железной дороги справа подходит глубокий Тюменцевский лог, на противоположном склоне которого вы увидите домики села Барышево.
р. Иня, Новосибирская областьПоднявшись вверх по логу и обойдя кромкой соснового бора деревню, выходите к речке Барышихе, которая пробила себе ущелье в густом сосновом бору. На правом берегу речушки начинается ровная тропка, которая километра через три приведет вас в долину ручья со странным названием Забабуриха. Ручей тоже несет свои воды в реку Иня, только находится чуть восточнее Барышихи.
Здесь можно устроить большой привал. Дальнейший ваш путь пройдет по сосновому бору вдоль ручья на север к линии железной дороги.
На склонах логов вдоль маршрута много мест, удобных для катания на лыжах, а густой бор хорошо защитит вас от холодного ветра, что весьма немаловажно для похода в зимнее время.
В двух километрах севернее того места, где Забабуриха ныряет под железнодорожную насыпь, находится станция Издревая. Отсюда вернуться в город можно электричкой.

Ю.К. Третьяков, Зап.-Сиб. книжное изд-во, 1978г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий