10 дек. 2009 г.

Национальный парк на озере Байкал

Национальный парк "Прибайкальский" на озере Байкал стал одним из самых посещаемых туристами и отдыхающими мест в РФ.
Прибайкальский национальный парк создан в 1986 году и входит в состав Всемирного Природного наследия ЮНЕСКО "Озеро Байкал", территория парка от поселка Култук на юге озера Байкал до мыса Кочериковского на севере Байкала и включает остров Ольхон. В Прибайкальском национальном парке находится множество живописных утесов и скал, заливов и бухт озера Байкал, так же на территории парка есть пещеры. Самые привлекательные места для туристов и отдыхающих это побережье Малого Моря и остров Ольхон.
Прибайкальский национальный парк один из множества национальных парков РФ которые стали самыми посещаемыми туристами в этом году на всероссийском семинаре-совещании в городе Смоленске.
На семинаре так же были названы национальные парки "Паанаярви" что в Республике Карелия, "Куршская коса" в Калининградской области, "Приэльбрусье" в Республике Кабардино-Балкария, "Лосиный остров" в Московской области и "Забайкальский" в Республике Бурятия.
По статистике в этом году количество туристов и отдыхающих увеличилось в более чем 2 раза, по сравнению с прошлым годом, в месте с этим увеличились и доходы национальных парков от туризма и предлагаемого отдыха.

По материалам http://travel-siberia.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий