18 мар. 2011 г.

Походные блюда из грибов

В походе можно приготовить простейшие блюда из грибов. Проще всего хорошо промыть и сварить в круто соленой воде сыроежки, без приправ. Подавать в горячем виде, либо холодными.
Подберезовики, подосиновики, боровики, рыжики, сыроежки можно испечь на пылающих углях костра, приправить маслом или сметаной и съесть вместе с картофелем, испеченным в горячей золе.
Белые грибы лучше всего поджарить, предварительно очистив и промыв. Нарезанные кусочками грибы кладут вместе с луком на сковородку с жиром или растопленным маслом. Жарят минут 15 и перед едой заправляют сметаной.
Из белых грибов, рыжиков, шампиньонов можно приготовить вкусный полевой суп. Свежие очищенные грибы режут ломтиками, заливают небольшим количеством воды и кипятят минут 30, затем добавляют картофель, соль, перец, лавровый лист и варят ещё 20 минут. Перед едой хорошо заправить суп сметаной и укропом.
Очень вкусны паренные грибы. Для этого очищенные и промытые белые, подберезовики, маслята режут ломтиками, добавляют немного воды и парят минут 15, затем заправляют сметаной, маслом и солят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий